Что мне предпринять, если упала на территории предприятия?

Добрый день! На территории большого предприятия фирма ,в которой я работаю, арендует помещение. пройдя проходную большого предприятия , я направилась к своему корпусу, в котором работаю, и на асфальте ( дорога не ровная , вроде даже по пути следования почищена от льда, но не везде, не посыпано) я упала,растянулась всем телом на земле: , больно подвернула ногу, даже наступать минут 10 было больно, сейчас побаливает еще, но ходить могу,стерла колени, ладони, измазала одежду, разбила телефон). я понимаю что я ничего не сломала, но дороги на всем предприятии отвратительные, как в прочем и везде. Мне просто сказали, что Управляющая компания тут не причем, ходите внимательнее.На территории медпункта нет. Что мне делать? Какие мои действия?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Необходимо зафиксировать этот факт, а также составить акт о состоянии дорожного покрытия в том месте, где вы упали.
Обратитесь в  больницу зафиксируйте  повреждения.
Попросите свидетелей вашего падения расписаться. Запишите ФИО и телефоны этих людей, они могут пригодиться при разбирательстве случившегося.
 После посещения медучреждения попросите выдать вам больничную справку, в которой будет указано место, где вы поскользнулись, а также заключение о телесных травмах.
Сохраните чеки и квитанции на приобретенные лекарства.
Определите, в чьем ведении находится то место, где вы упали.
Для получения возмещения ущерба вашему здоровью и затрат по его восстановлению необходимо написать претензию. Составляется она в двух экземплярах, одна из них вручается непосредственно виновнику происшествия ответственному за дорогу. При этом на вашей копии ставится отметка о вручении. Если не будут брать – отправить ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения на случай утери.
Если виновник отказывается возмещать убытки, то следует обратиться в суд. Для этого составляется исковое заявление, привлекаются свидетели происшествия, а также справки о травмах и акт о состоянии дорожного покрытия на момент падения.
Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста