Могу ли я не учиться оставшиеся полгода в 10 классе?

Такая ситуация зачислен я в 10 класс но идти не хотел туда пришлось из за экзаменов так как сдал в сентябре и мест на специальность которую я хотел не было могу ли я не учиться оставшиеся пол года то есть не посещать школу либо забрать документы а летом подать документы в техникум

, Даниил, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно со школой по Вашей инициативе либо по желанию Ваших родителей (если Вы еще ребенок).

В техникум поступите летом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68)

С уважением,