Нужна ли нострификация диплома о высшем медицинском образовании для Кыргызстана?

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста, нужна ли нострификация диплома о высшем медицинском образовании(Кыргызская государственная медицинская академия) полученного в 2001 г для работы в Российской Федерации?

Заранее спасибо.

, Денис, г. Москва

Уважаемый Денис!

Имеется соглашение между РБ, Казахстан, Кыргыстан и  РФ о взаимном признаниии эквивалентности документов об образовании, а также соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании  от 15.9.2004.

Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве
1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее — иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

Исходя их этого,  дополнительного признания Вашего диплома в РФ не нужно.