Должен ли муж-инвалид выплачивать кредит?

Мой муж инвалид 1 группы бессрочною С пенсии высчитывают 15% в счёт погашения долга в банке "Восточный". Этого добилась для него жена. Должен ли муж выплачивать кредит?

, Елена, рп. Русская Поляна
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Льгот для инвалидов, в виде освобождения от уплаты кредитов, в законодательстве не установлено. В данном случае можно посоветовать только банкротство физического лица, то есть вашего мужа-инвалида.

Если у Вас остались вопросы,  либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это было решение суда, то должен выплачивать. Льгот  у инвалидов в этом плане нет.