Должен ли муж-инвалид выплачивать кредит?

Мой муж инвалид 1 группы бессрочною С пенсии высчитывают 15% в счёт погашения долга в банке "Восточный". Этого добилась для него жена. Должен ли муж выплачивать кредит?

, Елена, рп. Русская Поляна

Добрый день! Льгот для инвалидов, в виде освобождения от уплаты кредитов, в законодательстве не установлено. В данном случае можно посоветовать только банкротство физического лица, то есть вашего мужа-инвалида.