Правомерно ли отказали в выплате неустойки за непредоставление подменного фонда?
Добрый вечер!
Написали заявление о возврате средств за неработающие телефон. Продавец забрал телефон на проверку качества, принял заявление о выдаче полимерного фонда. По закону подменный фонд выдается через 3 дня, прошла уже неделя - подменный фонд не предоставили. Собралась писать претензию о выплате неустойки, на что продавец ответил, что при проверке качества (21 день) неустойка за неудачу полимерного фонда не выплачивается. Правомерно ли это?