Можно ли оказывать услуги по монтажу видео в 13 лет?

Мне 13 лет, и я хочу зарабатывать на монтаже видео и дизайне, сделал даже визитку. Однако я так и не понял, легально ли это?

, Никита, г. Тамбов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ГК РФ осуществлять предпринимательскую деятельность можно с 14ти лет при согласии родителей. Но до 14ти допустимо совершать мелкие бытовые сделки, точного определения которых не предусмотрено. По практике, они должны быть не крупными и не отвлекать от школы и нормального развития.