452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Лишение права проживания в квартире после выписки по решению суда

Если человек был выписан по решению суда из квартиры, не ставил штамп о выписке, потом получил долю в квартире и прописался заново, решения суда уже будет не действительным о том что он лишился права проживание в квартире? и прописался без разрешения долевых собственников!

22 Января 2019, 21:33, вопрос №2233623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
811
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро Иван.

Конечно, решение суда будет действительным, так как его никто не отменял, а для этого существует специальный порядок установленный ГПК РФ. Другое дело, что после решения суда человек стал собственником доли в праве на квартиру и на этом основании у него появилось право пользования ей и право регистрации по месту жительства.

Согласно п. 1 ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи
 

23 Января 2019, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Новосибирск

Получается вне зависимости что есть решении суда о выписке! если в последствии получена доля то решение суда о выписке не действительно так как есть доля ?! и на основание этой доли минуя решение суда можно прописаться!

23 Января 2019, 14:05
811
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Решение действительно. Оно же вынесено по другим основаниям до того момента, как человек стал собственником доли. 

23 Января 2019, 14:21
Иван
клиент, г. Новосибирск

тогда вообще не понятно по суду он лишен право проживание и тут же так как получил долю получил право проживание! в итоге он и имеет право проживание и не имеет одновременно это как?

23 Января 2019, 15:06
811
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Его право проживания основано на том, что он собственник доли в праве на квартиру, а ранее он собственником на момента вынесения решения суда не был и у него не было права проживания, в связи с чем  суд и вынес решении о признании утратившим право пользования жилым помещением. 

Для более подробной консультации требуется изучение решения суда. Вы можете обращаться в  чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 Января 2019, 16:09
104
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате

Иван, решение вынесено в один период времени по одним обстоятельствам и оно законно. Но обстоятельства ИЗМЕНИЛИСЬ, человек получил долю, становится собственником и соответственно распоряжается этой долей.  

23 Января 2019, 16:12
Иван
клиент, г. Новосибирск

тоесть если утратил права пользования по суду и потом поимел долю то он опять получил право пользования?

23 Января 2019, 18:20
104
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да

23 Января 2019, 18:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.