Как оформить дом в собственность, если з/у в долгосрочной аренде?

Добрый вечер ! Подскажите , пожалуйста ,! У меня есть земля в долгосрочной аренде на ней построили дом , как его оформить в собственность ₽ разрешения на строительство нет ! Дом на участке земли в деревне

, Марина, г. Москва

Добрый день! Так как данный дом был оформлен без получения предварительного согласия и разрешения  на строительство, то самовольная постройка может быть оформлена только в судебном порядке.

 Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.