Может отдел кадров передать мои персональные данные в другие организации?

Добрый день. Может отдел кадров передать мои персональные данные в другие организации (например, больницу), согласие на обработку подписывала при устройстве на работу.

, Анна, г. Москва

Работодатель вправе осуществлять передачу персональных данных работника третьим лицам, в том числе в коммерческих целях, только с его предварительного письменного согласия (абз. 2, 3 ч. 1 ст. 88 ТК РФ).
Перед передачей персональных данных работодатель должен предупредить третье лицо о том, что они могут быть использованы только в тех целях, для которых были сообщены. При этом у третьего лица необходимо получить подтверждение того, что такое требование будет им соблюдено (абз. 4 ч. 1 ст. 88 ТК РФ).