Предусмотрен ли возврат строительного инструмента?

Продаем инструмент по камню, клиент начал работать диском по видимому ему не понравилось, говорит, не очень качество, возвращайте. мы обязаны вернуть? ведь он им пользовался он царапаный и прочее

, Александр, г. Уфа
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Если клиент говорит, что товар ненадлежащего качества, то Вам необходимо принять товар и провести проверку качества. Если качество окажется соответствующим заявленному при продаже, то в требовании клиента можно отказать.

Однако, если товар надлежащего качества, то у клиента есть право на его обмен на другой аналогичный товар, если проданный товар не подошел ему.

Если Вам потребуется составить ответ на заявление клиента — обращайтесь.