Как вернуть деньги, если была некачественно оказана услуга ортодонта?
Здравствуйте!
Ношу брекеты 1год и 3 месяца. Мой врач постоянно делает ошибки в лечении, из-за которых мне приходится заново приезжать на прием, исправлять ошибки, а это в другом городе.
С первого же приема я поняла, что ошиблась с выбором врача. В ходе лечения появились недостатки, которые врач отказывается исправлять. Более того, врач испортил 2 коренных зуба, на которые теперь придется ставить коронки. Лечение идет по принципу: «у Вас и так нормально».
В итоге, был исправлен один недостаток, с которым я пришла, но добавилось много других, из-за чего я не могу откусывать пищу, нормально жевать и элементарно сомкнуть рот и губы. Плюс зубы неровные.
Адвокат мне говорит, что мои шансы вернуть деньги очень малы. Потому что нет плана лечения, чтобы его оспорить. А разве мои фото «до и после» не являются доказательством некачественной услуги? И то, что я хожу с отрытым ртом?
На какой процент возврата денег я могу претендовать, если напишу претензию?
И какие мои действия вообще в такой ситуации?
Перелечиваться придется у другого врача заново. Ортодонты не работают на чужих брекетах. Поэтому деньги вернуть просто необходимо, сумма немаленькая, на повторное лечение их просто нет.
В интернете не нашла ни одного реального случая возврата денег за подобную услугу. Это печально, не на что опереться.
Спасибо.