8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня подали анонимную жалобу-клевету?

Добрый день!

Я работаю педагогом-воспитателем в фитнес-клубе.

08.01.19 года нынешняя девушка моего бывшего анонимно позвонила на мою работу с телефона подруги и дала ложную жалобу на меня, как на работника, сказав: что я плохой работник, т.к. от меня забрала своего ребёнка в слезах. Плюс пообещала разнести за это нашу компанию в пух и прах! Все телефонные разговоры у нас записываются.

То, что звонила нынешняя девушка бывшего доказывает это: 1. четко слышен её голос в разговоре по телефону 2. номер, с которого она звонила привязан к странице в инстаграм её лучшей подруги 3. словами написанными мне в Вотсапп с чужого номера: «я просто хотела поставить тебя на место!». Из всех доказательств самое действенное конечно это первое, но это надо доказывать при помощи экспертизы (только не знаю в каких именно случаях прибегают к экспертизе). В суд подавать не собиралась. Мне было достаточно, чтобы её припугнули, поэтому написала просто заявление в полицию, на что, спустя 10 дней, дали ответ: она потеряла телефон и звонок не совершала. Дело закрыто.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Раз Полиция у нас не хочет работать, то я готова уже идти подавать в суд!

Показать полностью
, Кристина, г. Краснодар
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Одновременно с заявлением в полицию пострадавший может подать исковое заявление в суд для получения возмещения морального ущерба.
Если вы считаете, что вас оклеветали, причинили вред деловой репутации, следует подать заявление на обидчика мировому судье (ст.128.1 УК РФ).
Чтобы привлечь клеветника к уголовной ответственности по частному делу, необходимо знать его ФИО, иметь доказательства распространения им заведомо ложных сведений порочащего характера.
 В суде предстоит доказать, что его сведения о вас ложны.
Если Вы не хотите привлекать к уголовной ответственности, а взыскать компенсацию за моральный ущерб и получить извинения, тогда напишите исковое заявление в районный суд. Ваше заявление будет рассмотрено в порядке гражданского делопроизводства (ст.151152 ГК РФ). Вариант подачи заявления выбирайте самостоятельно. Но без доказательств вины ответчика шансы выиграть дело практически равны нулю.
Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2019