Что нужно для открытия торговой точки в соседнем регионе?

Могу ли я осушествлять деятельность (точка обшепита )в соседнем регионе. Когда зарегестрирован (ИП) по прописке . Что предстоит сделать и к кому обращаться.

, Александр, г. Свободный
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток!

Постановка индивидуального предпринимателя на налоговый учет, уплата им налогов, сдача соответствующей отчетности при осуществлении хозяйственной деятельности в разных регионах будут зависеть от применяемых режимов налогообложения и их сочетания. Непосредственной обязанности по открытию обособленных подразделений для индивидуальных предпринимателей законодательство не содержит. Так, например,  если новые рабочие места создаются в муниципальном образовании, где до этого индивидуальный предприниматель не состоял на учете в качестве плательщика ЕНВД, то ему необходимо подать заявление о постановке на учет по форме N ЕНВД-2 в налоговый орган по месту нахождения новых объектов деятельности (п. п. 2 и 3 ст. 346.28 НК РФ, Письмо Минфина России от 17.01.2014 N 03-11-11/1348).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения?

Александр
Клиент, г. Свободный
Енвд

Вам нужно подать в налоговую другого региона заявление ЕНВД-2 в течение 5 дней с даты начала деятельности.