Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда жаловаться на незаконную парковку под окнами?
Я проживаю на 1 этаже 5-этажного дома. Под моими окнами постоянно паркуется от 2 до 4 машин. Что бы как то уладить это, я установила клумбы , но жильцов это не устраивает и они постоянно сносят машиной клумбы и наезжают демонстративно на них. Что я могу предпринять? У моей 90летней мамы астма и она ее может дышать газами . С уважением Ирина Алябыгева г. Чита.
Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме. Под окнами развернули летнюю огромную палатку с овощами и фруктами ,теперь нам невозможно открыть окна,мошка,осы. Что можно сделать,куда обратиться для того, чтобы ее демонтировали. И законно ли это вообще? Спасибо
, вопрос №4975733, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
02.06.26. В 11 часов пришло на госуслуги , что возбудили ИП, но так же в 10 часов на госуслуги пришло уведомление , что долг погашен, у приставов, квитанцию отвез приставу однако начиная с 03.06.26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
, вопрос №4975103, Рустам, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи из дома напротив обзывают моего отца чмо, псина, дурак.. Маму и меня обзывают кобылами и угрожают криминалом, угрожают физическим насилием, зимой заваливают вход в дом снегом, на телефон пишутся унижающие смс-ки, пишутся подлые доносы на моего папу, ведется постоянное наблюдение за семьей через видеокамеры. С другими соседями они не пересекаются, но за глаза обзывают неприлично всех, не гнушается не только угрожать и обзываться, но и соседку страше себя вдове материть самым отборным матом с употреблением самых неприличных слов. Соседка является мед.сестрой в местной реанимации нашей городской больницы. Ее сожитель требует зимой в 4 утра от моего папы вставать и чистить дорогу, чтобы сожитель уехал бы на работу. Зимой был вопиющий случай когда увидев моего папу, занимающегося у дома своего делами , соседка вышла из своего дома с сожителем и как в зоопарке стали показывать на папу пальцем, громко смеяться над ним, обзывать его чмом, дураком и заодно мою маму, которой вообще не было рядом, просто было открыто окно и она кричала оскорбления в открытое окно. Затем соседка стала плевать нам через забор.. Папа ей ничем не отвечал, не произнес ни слова .. Такие случаи повторяются очень часто. Мы были вынуждены вызвать полицию. После приезда полиции соседка стала мстить еще сильнее.В темное время суток и поздно вечером, ночью и ранним утром она мигала фарами своей машины нам в окна и включала сигнализацию.. По всем фактам, видеоматериалам полиция передала информацию в нашу межрайонную прокуратуру для разбирательства. Потом пришло письмо из прокуратуры с ответом, что чмо, дурак, кобылы, псина в адрес моих родителей не являются оскорблениями, а заваливания входа в дом снегом и работающая под окнами сигнализация и свечение в окна фарами и мигание светом в темноте не являются хулиганством.Что нам делать и куда обратиться за помощью?
, вопрос №4974603, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на днях мой ребёнок стоял на подоконнике и смотрел в окно, окно закрыто и ручки сняты, я находилась рядом, Кто-то из неравнодушных граждан снял его силуэт в окне на видео и сделал фото, все это выложили в интернет, ко мне пришли из опеки и полиции, убедились, что угрозы нет, окна открыть нельзя,вопрос в том как мне быть с этими людьми которые следят за моими окнами и снимают, как жить, если все время следят
, вопрос №4964033, Любовь, г. Всеволожск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.