Обязан ли ИП производить данные выплаты?

Я неработающий пенсионер. в 2011г подала в налоговый орган документы на закрытие предпринимательской деятельности. Выписалась и уехала . В январе 2019 года узнала. что за 2018. 2017 гг мне начислены взносы в ОМС и ОПС. Пенсия мне так же не была индексирована . Оказывается в 2011 г. налоговым органом не была закрыта моя предпринимательская деятельность. Как мне поступить ?

, Татьяна, г. Долгопрудный

Здравсввтвуйте, Татьяна

НАдо разбираться, если заявление писали, то почему ИП не было закрыто, ищите доказательства, подтверждающие, что Вы писали данное заявление, иначе придется оплачивать взносы, про индексацию выясняйте у ПФ РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В