8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен устранять течь, если дом на гарантии после капремонта?

Здравствуйте. Меня зовут Алена. Проживаю в многоквартирном доме на последнем этаже. Неделю назад на натяжной потолке обнаружила пятна протечки. Обратилась в УК, пришел специалист, сделал фото, составил акт. Прошла неделя, количество пятен на потолке увеличивается, сотрудники УК отвечают, что акт отправили в фонд капитального ремонта, поскольку в 2016 году был проведен ремонт крыши в рамках кап ремонта и дом находится на гарантии. То есть меры по устранению причин затопления должна предпринимать организации Фонд Капитального Ремонта, а точнее подрядчик выполнявший работы. (Так ли это?) И добавили, что в такую погоду ни кто на крышу не полезет( гололед), ждите мол весны. У меня возникают вопросы, права ли УК, ссылаясь на фонд капитального ремонта? Куда мне бежать и кому жаловаться? С кого требовать возмещения ущерба? С потолка продолжает течь, значит ущерб может быть более значимым, что делать, каждый день вызывать УК и составлять акты с новыми последствиями? Помогите разобраться в ситуации.

Показать полностью
, Алена, г. Волгоград
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно ситуация не из приятных! Прододжайте пистаь и звонить в УК, кроме того, позвоните на горячую линию в муниципалитет. Это проблемы УК, даже если ремонт был капитальный и имеется вроде как гарантия, хотя Вам Договор никто не показывал, пусть в порядке регресса выставляют требования к Фонду кап. ремонта. Предупредите УК, что Вы фиксируете ущерб, причиненый Вам и будете обращаться в суд. Звоните во все колокола, пишите в различные контролирующие органы. Требуйте письменно ответа из УК. К сожалению, у нас привыкли перекладывать ответсвенность на других лиц. Удачи Вам!

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.01.2019