8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Оформление сертификата соответствия- отказывают предоставить отрицательные протоколы испытаний

Добрый день! Оформляем сертификат соответствия на детские товары. По согласованной заявке необходимо провести 6 протоколов испытаний. По итогам нам заявляют, что 3 из 6 протоколов положительные, а 3 - отрицательные. В итоге нам отказывают в выдаче сертификата на 3 положительные протокола и отрицательные протоколы 3 испытаниятакже отказываются предоставить. Насколько это законно?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток!

В итоге нам отказывают в выдаче сертификата на 3 положительные протокола и отрицательные протоколы 3 испытаниятакже отказываются предоставить. Насколько это законно?

Мария

Я полагаю это незаконным. Предположу, что это может быть связанно с тем, что то Вас хотят «дополнительной оплаты» за все 6 «положительных протоколов».

Я бы Вам рекомендовал сперва обратиться с письменным требованием о выдаче копий всех протоколов испытаний, после чего обратиться в прокуратуру с жалобой для проведения проверки в соответствии со статьей 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 21.01.2019