Можно ли военнослужащему получить больничный по уходу за ребенком по болезни?

я военнослужащий, нахожусь в основном отпуске. Имеет ли право моя жена (тоже военнослужащая) взять больничный по уходу за ребёнком?

, Владимир, г. Новосибирск

Добрый день,

Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018)
«Вопросы прохождения военной службы» (п. 5, ст. 32)

С уважением,