Расселение из барака под снос, если есть земля в аренде под строительство дома

Что нам ожидать для 4-ых проживающих человек в квартире в случае сноса, документ подтверждающий есть, но не видим в интернете закона о сносе ветхого жилья на 2019 год?

, Александр Павлович Борисов, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Подробные условия сноса и предоставления нового жилья или компенсации нужно искать в тексте программы, в рамках которой происходят данные мероприятия. Для этого Вам стоит обратиться в местную администрацию.

Общие же правила (которые установлены законом) таковы, что в случае сноса дома Вам обязаны предоставить денежную компенсацию. Если же и Вы и орган, осуществляющий снос, согласны — Вам могут предложить равнозначное жильё взамен старого.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.