Как классифицировать этот поступок и кому жаловаться?

Мастер по ремонту оборудования не оформил наряд-допуск на проведение огневых работ и отправил людей выполнять работу. Как класифицировать этот поступок и кому жаловаться?

, Дмитрий, г. Пермь
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. Указанный Вами поступок можно квалифицировать как грубое нарушение регламента или иного локального нормативного акта, предписывающего оформление наряда-допуска. Вам следует написать докладную записку вышестоящему руководителю, либо руководителю, отвечающему за охрану труда, поскольку нарушение регламента могло повлечь последствия, опасные жизни (здоровью) работников.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь
большое спасибо.