Как отказаться от уплаты данных алиментов?

Отец подавал на сына на алименты. Сын выплачивал. теперь отец хочет от них отказаться. Отец живёт в Орджоникидзевском районе г.Уфа , а сын в Иглинском. Куда нужно обращаться , в какую организацию ?

, светлана, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отец вправе отозвать исполнительный лист в любое время, обращаться надо к приставу если алименты через УФ ССП взыскиваются. обращаться в отделение по месту жительства должника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

светлана
Клиент, г. Уфа
то есть не писать заявление в суд, а просто подойти с паспортом к приставу и написать завление?