Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как произвести процедуру банкротства ИП с долгом по налогам и кредитам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ип, долг по нему по налогам около 100 тыс. так же есть долги по кредитам, как физического лица около 300 тыс. в имуществе только 2 автомобиля, на которые банком наложен арест. возможно ли закрыть ип путем банкротства?
Вы можете провести процедуру банкротства, но должны учитывать, что сама процедура будет стоить порядка 100 000 рублей. В вашей ситуации, при наличии имущества, это нецелесообразно.
Проще продать автомобили и погасить долги.
0
0
0
0
Анастасия
Клиент, г. Брянск
На автомобили наложен арест банком. Продажа запрещена.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ип, долг по нему по налогам около 100 тыс. так же есть долги по кредитам, как физического лица около 300 тыс. в имуществе только 2 автомобиля, на которые банком наложен арест. возможно ли закрыть ип путем банкротства?
Да, можно.
Процедура банкротства стоит дорого и может длиться достаточно долго. Сумма растет пропорционально длительности процедуры, Вам придется уплачивать вознаграждение финансовому управляющему за каждый месяц его работы.
Здравствуйте, я обратилась в ЮК "Правое дело", по процедуре банкротства, озвучили стоимость 210000р, я оплатила им 10000р, сама сделала ЛК, скачала свою КИ, все загрузила, они мне прислали образцы заявлений на отказ о взаимодействии с третьими лицами и на отказ о обработки персональных данных, сказали самой все распечатать и отправить в каждую МФО, кстати образцы этих заявлений, есть в интернете в свободном доступе. На следующий день, я нашла компанию в своем городе, естественно, обратилась к ним, сумму озвучили намного меньше, соответственно я решила работать с ними, сообщив об этом в "Правое Дело", попросила вернуть деньги, так как один из их юристов, сказал, что платим за результат, но результата у меня не будет, потому что, я отказалась сотрудничать с ними. Написала заявление на возврат денежных средств, они мне прислали ответ, что работа была сделана на 30000р, что заявления стоят по 12000р, консультация 1000р и что то ещё, хотя, изначально консультация была озвучена бесплатно. Как они могут сделать работу на 30000р, если я оплатила 10000р??? Есть ли возможность вернуть мои деньги?
, вопрос №4976732, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства
Ввели реализацию имущества и указали что бывший супруг должника приобретает статус лица, участвующего в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 6 статьи 213.1
Федерального закона Nº 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)».
Одна мы не общаемся с бывшим супругом, связь не поддерживаем он не вкурсе о кредитах и банкротстве
Общего имущества у нас нет
Будут его как то уведомлять о процедуре и какие для него последствия?
, вопрос №4975352, Анатолий, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я успешно прошёл в 2023 году процедуру банкротства, но сейчас на Госуслугах приставы выложили долг по исполнительскому сбору за 2020, 2021 и 2022 года. Правомерно ли это?
, вопрос №4974549, Максим, г. Моршанск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На автомобили наложен арест банком. Продажа запрещена.
в рамках процедуры взыскания продадут с торгов. либо самостоятельно найти покупателей и погасить долги