8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне передать КФХ сыну, если он ИП?

Я единственный член хозяйства. Мне 62 года ухожу на пенсию. Как мне передать КФХ сыну. У меня ИП.Сын не член хозяйства

, Асылхан, г. Омск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Асылхан!

Принять сына как участника КФХ Вы не вправе:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ

Принятие нового участника осуществляется по единогласному решению всех участников хозяйства (п. 2 ст.14 )

Членами фермерского хозяйства могут быть: граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пять человек.( Статья 3)

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Инспектор ГИБДД сказал что следующий раз она может передать не раньше чем через 6 месяцев
Здравствуйте. 03.04.2024 мой ребенок сдавал практический экзамен третий раз, не сдала. Инспектор ГИБДД сказал что следующий раз она может передать не раньше чем через 6 месяцев. Правомерно ли это если закон вступил в силу с 01.04.2024 ?
, вопрос №4070368, Денис, г. Москва
Недвижимость
Родственников и знакомых в Санкт-Петербурге нет, чтобы можно было передать через третьих лиц
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, в Санкт-Петербурге у моей мамы есть комната в квартире( раньше это здание числилось как общежитие) в ней прописаны я, моя дочь, мама и мой брат. Мама хочет подарить эту комнату мне. Проблема в том что мы сейчас не живём в Санкт-Петербурге, а живём за границей, что нужно сделать чтобы она смогла передать в дар мне эту комнату. Родственников и знакомых в Санкт-Петербурге нет, чтобы можно было передать через третьих лиц. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4069939, Ирада, г. Москва
1000 ₽
Социальное обеспечение
Что мне нужно сделать как самозанятость или ИП чтоб получать выплаты?
Здравствуйте. У меня оформлена самозанятость, в основном работаю с юр.лицами. Могу ли я рассчитывать на декретный выплаты и пособие по уходу за ребенком если ухожу в декрет в 2024г? Или мне стоит открыть сейчас ИП? Что мне нужно сделать как самозанятость или ИП чтоб получать выплаты?
, вопрос №4069778, Оксана, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если человек заграницей, каким образом его оповещают?
Собираемся купить квартиру. 1) Вводные: Продает квартиру вдова. у ее мужа был сын от первого брака, который живет заграницей и со слова вдовы - не общался с отцом. Также со слова вдовы- сын отказадся от наследства. Есть решение суда о том, что вся квартира присуждается вдове. Прикладываю докумет -решение суда обезличенный. 2) Вопрос первый: правильно ли я понимаю, что в случае объявление сына о том, что он все таки хочет принять наследство, он обратиться в суд и получит половину суммы от продажи квартиры, но саму долю в квартире ему никогда не отсудят? 3) Вопрос второй: в судебном заключении сказано, что сын и нотариус(российский, просто дежурный по району) были оповещены "надлежащим" образом. Что значит надлежащим образом? просто письмо в ящик бросили им? если человек заграницей, каким образом его оповещают?... 4) Вопрос третий: есть желание найти сына и спросить его, точно ли он в курсе. Спросить у покупателей, чтобы они показали переписку. где сын подтверждает. что отказывается от доли.
, вопрос №4068907, Юлия Григ, г. Пушкино
Налоговое право
Добрый день, опишу ситуацию вкратце, в апреле 2019 г было открыто ИП на усн в приморском крае, открыто в первые
добрый день, опишу ситуацию вкратце, в апреле 2019 г было открыто ИП на усн в приморском крае, открыто в первые, оквед 25,62 обработка металлических изделий- вроде все попадает под налоговые каникулы, НО, декларации и отчетности я никакие не подавал, и в 2 февраля 2021г ИП ликвидирована налоговой я благополучно забыл про это ИП, но появилась необходимость вновь открыть ИП, в налоговой мне зарегистрировали новое ИП, но банки не открывают счет из за декларации которую как я узнал просит налоговая за 2020 год, вопрос- если я не подавал отчетности, слетаю ли я с налоговых каникул, если я слетаю с налоговых каникул, какие мне налоги придется оплатить? налоговая ни разу по сей день не уведомляла меня ни каким образом о каких либо задолженостя по налогам
, вопрос №4068638, денис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019