Как мне передать КФХ сыну, если он ИП?

Я единственный член хозяйства. Мне 62 года ухожу на пенсию. Как мне передать КФХ сыну. У меня ИП.Сын не член хозяйства

, Асылхан, г. Омск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Асылхан!

Принять сына как участника КФХ Вы не вправе:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ

Принятие нового участника осуществляется по единогласному решению всех участников хозяйства (п. 2 ст.14 )

Членами фермерского хозяйства могут быть: граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пять человек.( Статья 3)

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.