8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право ребенка на жилье по месту прописки, если оно было продано собственником

Ребёнок проживает с матерью в квартире и прописаны ,собственником является отец (гражданский брак) ,он продал квартиру без согласия гр.жены и ребёнка ,где они проживают ...какое право имеет ребёнок в таком случае ?какой иск можно подать в суд если им некуда идти ?

Уточнение от клиента

Квартира была на ипотеку, взнос был из общих денег, документально доказательств нет

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О   сохранении права на проживания за ребенком можно подать иск. Ставить вопрос о сохранении за ним проживания например,  до 18 лет.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

А пока и не  с чем в суд обращаться, так как он просто продал и все.По вашим словам они проживают и чем новый собственник нарушил права ребенка, не понятно.А вот когда собственник начнет их выселят, то ставить вопрос о   сохранении права  проживания за ребенком, но шанс остаться в квартире не 100%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда поступит заявление - по месту прописки или по месту жительства и совершения преступления?
Совершено преступление и проживание в Смоленске, прописка в области, а подавать заявление будут в Москве. Куда поступит заявление - по месту прописки или по месту жительства и совершения преступления?
, вопрос №4051510, Олеся, г. Смоленск
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Военное право
Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки?
Здравствуйте. Я живу не по месту прописки (Подмосковье) в Москве. Заболела, сильный кашель. Пробовала ходить на работу, рот не закрывается, внутри всё хрипит, повышается температура периодически, ки. Могу ли я взять польничный (вызвать врача) не по месту прописки? Сил ехать за полисом нет. Но я знаю его номеи (на Госуслугах есть. Паспорт тоже с собой.
, вопрос №4048929, Elena, г. Москва
Алименты
Что нужно для того, чтобы продлить алименты ребенку учащемуся в колледже, если ребенку скоро исполнится 18 лет?
Что нужно для того, чтобы продлить алименты ребенку учащемуся в колледже, если ребенку скоро исполнится 18 лет?
, вопрос №4047934, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019