Перерасчет срока наказания для осужденной по ст 105 ч 1

Бала арестована 30.10.2017 Приговор вынесен 22.03.2018 9 лет лишения свободы общего режима ст 105 ч 1 по новому закону пересчитали срок день за полтора сколько еще сидеть и через сколько можно падать на удо.

, Елизавета, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Вычитайте из 9 лет 2 месяца 11 дней, получается 8 лет 9 мес 19 дней примерно, это ваш срок. Без УДО вы должны будете освободиться примерно в середине августа 2026 года  — это по окончанию срока.

По УДО вы можете освободиться после отбытия 2/3 срока.

С заменой лишения свободы более мягким наказанием в порядке части 2 ст. 80 УК  — после отбытия тоже 2/3 срока. Но, если будете просить заменить наказание ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ, то такое ходатайство можно подано, после отбытия половины срока.

Прямо сейчас наказание можно попробовать уменьшить путём подачи кассационной жалобы в президиум суда субъекта РФ, где вы осуждены по первой инстанции. Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.