Возможна ли амнистия на второе дело в данном случае?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж был лишен прав дважды. По первое дело было проиграно, выставили штраф 30000 тысяч и лишение на 1,5 года. Второе дело еще не заводили, но он уже 2 года как без прав и у него закончился срок действия водительского удостоверения(10 лет). Какой порядок действий? Возможнали амнистия на второе дело?

, Анна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Со вторым делом нужно разбираться, потому что в настоящее время при повторном управлении в состоянии опьянения возможно возбуждение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.