8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в присвоении земле кадастрового номера, если участок пересекает граница населенного пункта

Здравствуйте, администрация утвердила мне схему расположения земельного участка с/х под растениеводство(земля ранее не была разграничена- хочу эту землю выкупить). Кадастровые инженеры подготовили межевой план, я его передала в Росреестр, для того чтобы присвоили кадастровый номер и установили цену участка. Через несколько дней Росреестр прислал отказ ссылаясь на то что граница населенного пункта проходит по середине этой земли. У кадастровых инженеров таких сведений нет на карте и по всей видимости у администрации тоже, раз мне дали добро.

Вчера я на сайте у администрации открыла генеральный план данного поселка и там действительно граница населенного пункта проходит по середине моей земли.

Подскажите пожалуйста, что в таком случае нужно делать? Может чтобы быстрее все сдвинулась с места, уменьшить тогда просто размер земли от границы? Или нужно в этом случае разделять на 2 части землю и опять идти в администрацию для утверждения?

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Если это ошибка кадастровых инженеров, то претензия к ним. Они обязаны будут все исправить за свой счет. Если вина администрации, не внесли информацию в Росреестр, то претензии к муниципалитету. Возможно придеться обратиться за защитой интересов в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Семейное право
И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если участок куплен в браке но земля оформлена на жену а дом и баня по договорам и чекам на оплату оформлялись супругом, может ли жена продать это все в своих интересах? И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
, вопрос №4055171, Дмитрий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.01.2019