Отказ в присвоении земле кадастрового номера, если участок пересекает граница населенного пункта

Здравствуйте, администрация утвердила мне схему расположения земельного участка с/х под растениеводство(земля ранее не была разграничена- хочу эту землю выкупить). Кадастровые инженеры подготовили межевой план, я его передала в Росреестр, для того чтобы присвоили кадастровый номер и установили цену участка. Через несколько дней Росреестр прислал отказ ссылаясь на то что граница населенного пункта проходит по середине этой земли. У кадастровых инженеров таких сведений нет на карте и по всей видимости у администрации тоже, раз мне дали добро.

Вчера я на сайте у администрации открыла генеральный план данного поселка и там действительно граница населенного пункта проходит по середине моей земли.

Подскажите пожалуйста, что в таком случае нужно делать? Может чтобы быстрее все сдвинулась с места, уменьшить тогда просто размер земли от границы? Или нужно в этом случае разделять на 2 части землю и опять идти в администрацию для утверждения?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если это ошибка кадастровых инженеров, то претензия к ним. Они обязаны будут все исправить за свой счет. Если вина администрации, не внесли информацию в Росреестр, то претензии к муниципалитету. Возможно придеться обратиться за защитой интересов в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.