8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги в данном случае и последствия?

Здравствуйте. Наша семья решила строить дом. Заключили договор с домостроительной компанией. Работы планировались на середину мая 2018г. Был подписан договор на строительство дома.Были внесены предварительные платежи в размере 175000т.р( на установку подрядной организацией фундамента для будущего дома) и 400000т.р ( на закупку материала и изготовление деталей необходимых для сборки силового корпуса дома). Фундамент подрядчик установил, но за месяц до срока начала строительства самого дома мы решили отказаться от услуг данного застройщика и разорвать договор ( причины такого решения пока обозначать не стану). И вот уже больше 9 месяцев мы не можем получить свои деньги ( 400000т.р) обратно. Застройщик ссылается на заключенный между нами договор один из пунктов которого гласит: в случае расторжения договора деньги возвращаются после продажи такого же дома как у нас ( т.е закупленый материал отдают на новый дом а нам возвращают деньги) . Естественно , со слов застройщика, ни одной продажи ,,нашего,, проекта за это аремя у них не было. Подскажите есть ли у нас щансы вернуть наши деньги и как нам поступить? Может кто-то из квалифицированных юристов мог бы взяться зсанаше дело? P.s Компания застройщик находится в г. Санкт- Петербурге. Спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Северодвинск
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите, как именно звучит формулировка в разделе про срок и порядок оплаты, а также формулировки положений о досрочном расторжении договора?

Вы обращались письменно в компанию? Направляли претензию?

Договор расторгали? Каким образом?

Предоставляла ли вам компания-застройщик какие-то документы в подтверждение закупки материалов? Изготовления деталей? Если да, то на какую сумму?

Давал ли вам Застройщик какие-то письменные ответы?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Северодвинск
Мария, спасибо вам что вышли на связь. Если вам будет удобно то завтра вечером я подыму все договора которые мы заключали с компанией домостроительства и смогу дать вам развернутый ответ на ваши вопросы ( сегодня заступил на сутки).
Максим
Максим
Клиент, г. Северодвинск
Здравствуйте. Попробую восстановить хронологию событий и ответить на ваши вопросы.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2019