Есть ли шанс вернуть деньги в данном случае и последствия?

Здравствуйте. Наша семья решила строить дом. Заключили договор с домостроительной компанией. Работы планировались на середину мая 2018г. Был подписан договор на строительство дома.Были внесены предварительные платежи в размере 175000т.р( на установку подрядной организацией фундамента для будущего дома) и 400000т.р ( на закупку материала и изготовление деталей необходимых для сборки силового корпуса дома). Фундамент подрядчик установил, но за месяц до срока начала строительства самого дома мы решили отказаться от услуг данного застройщика и разорвать договор ( причины такого решения пока обозначать не стану). И вот уже больше 9 месяцев мы не можем получить свои деньги ( 400000т.р) обратно. Застройщик ссылается на заключенный между нами договор один из пунктов которого гласит: в случае расторжения договора деньги возвращаются после продажи такого же дома как у нас ( т.е закупленый материал отдают на новый дом а нам возвращают деньги) . Естественно , со слов застройщика, ни одной продажи ,,нашего,, проекта за это аремя у них не было. Подскажите есть ли у нас щансы вернуть наши деньги и как нам поступить? Может кто-то из квалифицированных юристов мог бы взяться зсанаше дело? P.s Компания застройщик находится в г. Санкт- Петербурге. Спасибо.

, Максим, г. Северодвинск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите, как именно звучит формулировка в разделе про срок и порядок оплаты, а также формулировки положений о досрочном расторжении договора?

Вы обращались письменно в компанию? Направляли претензию?

Договор расторгали? Каким образом?

Предоставляла ли вам компания-застройщик какие-то документы в подтверждение закупки материалов? Изготовления деталей? Если да, то на какую сумму?

Давал ли вам Застройщик какие-то письменные ответы?

Максим
Клиент, г. Северодвинск
Мария, спасибо вам что вышли на связь. Если вам будет удобно то завтра вечером я подыму все договора которые мы заключали с компанией домостроительства и смогу дать вам развернутый ответ на ваши вопросы ( сегодня заступил на сутки).
Максим
Клиент, г. Северодвинск
Здравствуйте. Попробую восстановить хронологию событий и ответить на ваши вопросы.