8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в данном затоплении и каковы последствия?

Если я вызывал сантехника с управляющей компании.И он не устранил течь у соседа,по причине что работа платная.

Но есть один нюанс:

Стояк с вентилями через который идёт вода,делают бесплатно.

Я попросил сантехника закрыть вентили у стояка т.к. сосед не делает сантехнику за платно и нас топит.

А сантехник этого не сделал.

А вода с ук со стояка на потолке и течёт.

Кто виноват в данной ситуации ук или сосед? Или оба виноваты?

Уточнение от клиента

Я замороживаю оплату за коммунальные услуги.Не буду платить пока ук вода не будет течь.

Уточнение от клиента

А через суд не хочу время и деньги потратить(

Уточнение от клиента

Все собственники выше этажом живут в поселках.И там только арендаторы.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Анатолий Молчанов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Вызывайте комиссию для составления акт о затоплении срочно, там все распишут при понятых: кто, где, по какой причине

0
0
0
0

Большинство споров решается в досудебном порядке. Комиссия нужна, чтобы вас крайним не сделали, и у вас была возможность предъявить требования если ситуация ухудшится(прорыв, более сильное затопление). Особенно если сверху собственников нет. (потенциально: вы стояковую трубу шевелили снизу, и из-за вас поврежден стояк; вы должны УКе, соседу сверху, и может быть соседям снизу, если вниз тоже по стояку течет)

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

 Вы не может просто так «заморозить » оплату услуг ЖКХ. В противном случае при возникновении задолженности уже с Вас будут взыскивать сумму задолженности с пенями и госпошлинами в судебном порядке, а вопрос с заливом так и не решится. Более того - Вам могут ограничить и предоставление коммунальных услуг в случае задолженности. 

В Вашем случае имеет смысл получить акт залива от управляющей компании, сделать оценку ущерба и обратиться в суд за взысканием суммы причиненного ущерба. Я бы на Вашем месте иск подавал на солидарное взыскание и с собственника квартиры и с управляющей компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 22.01.2019