Добрый день!
Пунктом 37.2 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, осуществленные в порядке и на условиях, предусмотренных статьей 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Сама статья 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» предусматривает выплаты только медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование, на основании чего налоговый орган пришел к выводу, что только выплаты для указанной категории лиц не подлежат налогообложению.
Обратитесь в ФНС с требование возврата незаконно удержанного НДФЛ. Возможно, у вас нет высшего образования и налоговый орган решил ошибочно, что выплаты именно такой категории мед. работников (с высш. обр.) не подлежат налогообложению, но такое мнение ошибочно, есть уже соответствующее письмо ФНС