Группировка документов при формировании дел по номинальному признаку

При формировании дел по номинальному признаку секретарь-референт поместил в одно дело оригиналы и копии приказов руководителя организации по основной деятельности. Является ли верным такой вариант группировки документов?

, Ольга, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! В настоящее время не существует законодательно установленного требования по группировки документом. Поэтому сортировка документов осуществляется по принципам, установленным в конкретной организации.

Что касается номинального признака, то это означает группировка документов проводится по названию их разновидности. Например: приказы, протоколы, указания, акты, справки и т.д. При этом одним из требований является отделение подлинников от копий.