8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с квартиры, если застройщик признан банкротом?

Здравствуйте. Покупал квартиру долевое строительство но свидительсве о собствености стоит обвременение на сумму 600 т р. Не смог сразу погасить перед застройщиками но они банкроде уже два года и как мне снять обвремение с квартиры кому я должен выплатить деньги ? Будут ли пении за 4 года уже. Спасибо

, Павел, г. Салехард
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Павел. 

Для начала Вам следует выяснить закрыто ли дело о банкротстве Вашего застройщика. Данную информацию Вы сможете найти из сайта кадарбитр.ру. Обычно дела о банкротстве застройщиков длятся годами.

Далее Вам следует связаться с конкурсным управляющим, его данные также можно найти в судебных актах, опубликованных на сайте кадарбитр.ру.

После того, как погасите задолженность, конкурсный управляющий выдаст Вам документы о полном погашении долга. С данными документами уже обращайтесь в суд с иском о снятии обременения. 

С уважением, Гульназ Садыкова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.01.2019