Как устроиться работать в МВД без прохождения срочной службы после окончания института?

Добрый день!Подскажите что можно сделать,в общем хочу работать в органах,есть оьразование колледж не в сфере органов,так же через год заканчиваю институт,по спейтальности муниципальное и гос управление,звоню по вакансиям Полицейский говорят мол нужна армия,в Армию меня не взяли из за плоскостопия Одной ноги,все остальное А1,сейчас мне 21 год,все это время усердно лечил плоскостопие,делал снимки все намного лучше,и любая мед комиссия пропустит,но если я скажу что вылечился меня заберут в Армию,как лучше поступить и что делать??

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Принять могут, но не на любую должность, только как вольнонаемный(специалист, техник и т.д.). Это зависит от вашего образования.Если же вы хотите служить сотрудником полиции, то, увы, не получится, т.к. там нужны быть полностью годным к армии, а не ограниченно годным.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.