Можно ли подарить недвижимость родственнику, не имеющему регистрации?
Добрый день! Могу ли я подарить комнату родственнику, нигде не зарегистрированному на данный момент?
, Татьяна, г. Калининград
Григорий Арутюнов
Татьяна, доброго времени суток!
Могу ли я подарить комнату родственнику, нигде не зарегистрированному на данный момент?
Татьяна
Я никаких проблем здесь не вижу. Заключаете договор дарения и регистрируете его через МФЦ (Росреестр) вот и все. Если хотите, можете сперва прописать родственника в данной квартире после чего уже дарить данную недвижимость. Обращаю Ваше внимание, что если Вы будете дарить долевое имущество, находящиеся в собственности у нескольких собственников, то придется сделку оформлять у нотариуса.