Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оказалось, что я состою на учёте в психоневрологическом

здравствуйте, я проходил шоферскую медкомиссию и обнаружилось, что я состою на учёте в психоневрологическом диспансере. Хотя я туда никогда не обращался. Собираюсь идти к главврачу и хочу узнать: в случае его отказа о снятии меня с учёта, подавать придётся в суд ? А в заявлении писать о признании их действий незаконными ? Меня интересует также, на что я могу претендовать, подавая на них иск.

22 Октября 2012, 17:37, вопрос №22306 Виталий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! в случае отказа- можно конечно попробовать через прокуратуру ещё, это как мера до суда, они должны будут сами проверку провести почему вы там вообще оказались если реально на учете не стоите, если и это не поможет- тогда только суд

    в прокуратуру если- описываете ситуацию как примерно описали тут. все это в свободной форме.
    если в суд - да- пишите о незаконности действий врачей, что вы на учете не стоите, диагноза нет, а почему то комиссию пройти не можете

    22 Октября 2012, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное! только сообразить не могу, прокуратура проведёт расследование и по их решению снимут с учёта? чем их решение лучше решения суда ?

    22 Октября 2012, 18:11
  • Юрист - Балашов Владимир

    прокуратура проведет проверку, если найдет нарушения ( в том числе в отношении вас) - то пишет бумагу чтоб устранили все это.(и больница обязана будет это устранить) от вас при этом не потребуется ничего доказывать - вот в чем это плюс в отличие от суда.

    23 Октября 2012, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats