Что делать, если отец моей дочери отказывается платить за ЖКУ и съезжать с квартиры?

Добрый день, я живу в квартире моих родителей, со мной проживают два моих ребенка, но отец младшей дочери отказывается съежать с квартиры, мотивируя это тем что здесь проживает его дочь. Проживая здесь почти год ни разу не оплатил ни одного счёта по квартплате. Делал ремонт в некоторых комнатах, но процентов 90 материала покупала я. В квартире прописаны я и мои дети.

, Ольга, г. Елизово
Уточнение от клиента

Неоднократно наносил побои, есть заявление в полицию

Добрый день!

ЖК РФ 31

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

ЖК РФ Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Выселение происходит в судебном порядке, оплату за ЖКУ так же можете взыскать в судебном порядке.