Могут ли снять с льготной очереди на з/у при оформлении в собственность наследства?

Здравствуйте! Я наследник, наследство (дом, зем. участок, пай) не оформляю в собственность т.к. с мужем стоим в очереди на получение земельного участка, в случае если я оформлю дом на себя сейчас с очереди снимут автоматически. Сейчас появлялась необходимость срочно оформить пай, если я его оформлю, натариус мне даст свидетельство о праве на наследство конкретно на пай или на все имущество сразу? Не появиться ли где-то информация, что я так же являюсь наследником дома, не снимут ли нас из-за этого с очереди?

, Рина, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После того как нотариус вам выдаст документы вам не стоит их регистрировать в Росреестре. Так как  информация о наличии у вас имущества появляется именно после регистрации этого имущества в Росреестре.