Выселение из квартиры проданной с торгов

Здравствуйте! Квартира продана с торгов по банкротному делу.

Какие документы должен предоставить мне новый собственник помещения (квартиры)?

И с какими документами должен меня ознакомить мой арбитражный управляющий после проведения торгов?

, Валентин, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Какие документы должен предоставить мне новый собственник помещения (квартиры)?

Валентин

Новый собственник должен вам предоставить выписку из ЕГРН о том, что он является собственником квартиры.

И с какими документами должен меня ознакомить мой арбитражный управляющий после проведения торгов?

Валентин

Арбитражный управляющий должен вам предоставить документы свидетельствующие о продаже вашей квартиры: договор о продаже квартиры, протокол проведения торгов.

Новый собственник вам направит уведомление о выселении из квартиры, либо вы можете с ним обговорить дату вашего выселения или просто договориться об аренде квартиры.

Если не будете выселяться добровольно, то новый собственник обратится в суд с иском о признании вас утратившим право пользования и выселении (ст. 292 ГК РФ)

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентин, доброго времени суток!

Какие документы должен предоставить мне новый собственник помещения (квартиры)?

Валентин

Это могут быть приостанавливающие документы, на основании которых он стал собственником (т.е. договор купли-продажи), либо выписка из ЕГРН/ЕГРП. Вы ее можете и сами заказать и проверить через сайт https://rosreestr.ru/site/

И с какими документами должен меня ознакомить мой арбитражный управляющий после проведения торгов?

Валентин

С документами о результатах торгов. Вы праве направить ему запрос, либо ознакомиться ними в материалах Вашего банкротного дела в порядке статьи 41 АПК РФ.