В ДДУ не написано про балкон, нужно ли при получении акта приемки-передачи квартиры доплачивать?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если в дду ничего не написано про балкон , только общая площадь квартиры 50.93 кв.м. (без учета балкона) и уплаченна была сумма только за указанную площадь, но было приложение к договору (схема) в которой отмечен балкон с размерами. Нужно ли при получении акта приемке-передаче квартиры доплачивать за площадь балкона, который не был указан застройщиком в договоре.

, Ирина, г. Лесной

Ирина, здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором долевого участия в строительстве, так как отдельные пункты могут косвенно регулировать данную ситуацию. Например, если в договоре предусмотрено возможное увеличение площади квартиры по результатам строительства.

Если таких пунктов нет, то разумеется Вы не должны ничего доплачивать, так как при подписании договора Вы намеревались купить исключительно квартиру площадью 50.93 кв.м.

За более подробной консультацией на основе изучения договора Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в чат.

Удачи Вам!