8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выдали подменный телефон на время ремонта?

31 октября 2018 года нами был сдан телефон айфон 8 по гарантии. Мы попросили продавца предоставить нам подменный телефон,спросили нужно ли что нибудь писать-продавец ответил что нет. Прошло двадцать с лишним дней,но подменный телефон нам так и не выдали,в течении этих дней мы так же обращались в магазин,но подменника всё не было. 23 ноября 2018 года нам позвонили с магазина и сказали,что сданный нами телефон уже пришёл. Мы пришли в магазин и я задала вопрос,почему нам не предоставили подменный телефон-на что продавец сделала круглые глаза и сказала,что подменник приходил,но видимо нам сообщить забыли. Но тут выясняется,что телефон который мы сдавали-не отремонтирован и нам нужно отключить аккаунт свой и сдать снова на ремонт,что мы и сделали. А так же я написала в книгу жалоб и предложений своё возмущение,по поводу не предоставления подменного аппарата,нам предложили ещё подождать,но так как моя работа происходит через телефон-ждать мы не согласились и были вынуждены купить телефон. 10 января 2019 года нам позвонили и сказали,что телефон пришёл с ремонта,но пришёл не тот который мы сдали,а новый-но без гарантии. Я ради интереса заглянула в книгу жалоб и увидела,что моё обращение от 23.11.2018 никто даже не читал,я опять написала обращение в этой книге,но сегодня 19 января 2019 года-а ответа на вторую жалобу так же нет. При обращение об оплате мне не устойки за не предоставленный нам подменный телефон-мне сказали,что я не писала заявления,но опять же вернёмся к самому началу-продавец сказала,что писать ничего не нужно. Как я могу потребовать у них не устойку за не предоставленный подменный аппарат??? Если продавец говорит,что аппарат приходил,но нам об этом не сообщили-значит как то же они это отражали,значит это и является доказательством того,что мы просили подменник???? Подскажите что делать???

Показать полностью
, Оксана, г. Самара
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Всегда и везде обращайтесь официально. То есть, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. В противном случае доказать, что вы обращались, будет очень и очень трудно. Вам говорят писать не надо, а потом, что вы не обращались. Что в принципе у вас и произошло.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019