Как вернуть постельное белье в интернет-магазин, если его качество хуже заявленного продавцом?

17 января получила заказанный товар- итальянское постельное белье,через сайт Федерико Финчи,как теперь понимаю это чисто мошеннический сайт,вежливая девушка оператор Ирина пропела о всех достоинствах этого белья и я заказала в подарок 2 комплекта заплатила 3250 руб. когда пришла посылка я ее естественно вскрыла дома и даже рассмеялась (пока живут на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки) в посылке оказались два комплекта дешевого белья с торчащими во все стороны нитками,никаких сопроводительных документов- накладной не было,на белье никаких опозновательных маркировок не было ,был засунут кусок бумаги типа крафт,уж не знаю для чего.Отправителем сего подарка оказался ООО "Стелс" а/я 52 Московский АСЦ ОПС 145900, а получателем денег ООО "ПИМ"(почта)Сухаревский пер.д9,стр.1 офис56А .перерыв интернет я увидела,что эти компании об"единены в одну мошенническую схему и я там не единственный обманутый покупатель. Вот подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации,когда телефоны не отвечают,подозреваю,что мой номер у них заблокирован,отправить назад эти тряпки,а КУДА? на абонементный ящик,так они не забирают оттуда,имела уже такой негативный опыт писатьКОМУ? ни один продавец не известен и адресов магазина нет.

, Людмила Зверева, г. Ухта
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила.

В такой ситуации наиболее разумным действием будет обращение в полицию с заявлением о мошенничестве.

Что касается действий в рамках гражданского законодательства — здесь действительно нужен адрес продавца для направления претензии. Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги.

Если Вам необходимо будет составить заявление в полицию можете воспользоваться моими услугами.