Можно ли сотруднику полиции ставить на спорт и с выигрыша выводить деньги?

Можно ли сотруднику полиции ставить на спорт и с выигрыша выводить деньги! Тоже самое и про лотерею!

, Максим, г. Тула
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

часть 3 ст.12.1 ФЗ о противодействии коррупции запрещает заниматься предпринимательской либо иной оплачиваемой деятельностью.

Ставки на спорт не относятся ни к предпринимательской деятельности, ни к оплачиваемой деятельности. Оплачиваемая деятельность — определенная трудовая деятельность, регулируемая ранее заключенным договором (трудовой, подряда и т.п.) и за которую вы получаете денежные средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!