Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно подать долю в квартире?

Здравствуйте! Я по почте уведомила заказным письмом второго собственника квартиры о продажи своей 1/2 доли в квартире, по истечении месяца второй собственник квартиры изъявил желание купить у меня 1/2 долю в квартире, но так он является пенсионером он выдвинул условия что будет через суд добиваться выплаты за мою 1/2 долю в виде процентов с пенсии, меня это условие не устраивает и что мне делать дальше? И может второй собственник подать на меня в суд, чтобы сделку аннулировали?

22 Октября 2012, 17:02, вопрос №22297 Галина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Здравствуйте!

    Вы уже задавали этот вопрос. Какая разница кем он является. Если он не способен купить эту квартиру, то вы можете продать её любому другому лицу.

    22 Октября 2012, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Он (Пенсионер) не имеет права требовать через суд такие условия. В законе (статья 250 Гражданского Кодекса) ничего не сказано про рассрочку. Если в течении 30 законных дней он не выкупит долю, вы имеете право продать её любому другому покупателю. Не имеет значения кто ваш сосед - инвалид, пенсионер и т д... рассрочка такого рода ущемляет ваши законные интересы, так как понятно, что пожилой пенсионер, вычитая часть пенсии, не успеет за своб жизнь оплатить и малой части стоимости доли...

    22 Октября 2012, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats