Законна ли деятельность выездных анестезиологических бригад при проведении лечения в стоматологии?
Законна ли деятельность выездных анестезиологических бригад при проведении планового лечения пациентов в стоматологии? Т.е. стоматологическая клиника, не имея лицензии на анестезиологическую деятельность, пользуется для осуществления своей стоматологической деятельности услугами выездных анестезиологических бригад по заключенному между организациями договору? Законна ли подобная схема?
Здравствуйте! Не очень понятен ответ. «Если у организации (выездной бригады) имеется лицензия на данный вид деятельности»… Но ведь лицензия на медицинскую деятельность привязана к определенному месту (юр. адресу с соответствующим оборудованием, метражу помещений и т.д. по стандарту). Конечно выездные бригады скорой помощи работают по различным адресам, но и деятельность у них толькоЭКСТРЕННАЯ, а проведение ПЛАНОВЫХ операций, которые проводятся в стоматологиях не входят в сферу деятельности этих бригад и должностные обязанности врачей скорой помощи. Не так ли?
все верно, анестезию они имеют право делать по месту нахождения клиники, где имеется лицензия.