Уведомление Роспотребнадзор о начале деятельности аутсорсинг. Условия
Нужно ли, в какой момент и где уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности, если:
недавно зарегистрированный ИП на УСН организовывает деятельность по основному ОКВЭД 10.89 - Производство прочих пищевых продуктов, не включённых в другие группировки (а так же есть: 82.92 46.90 46.38.29 46.31.2 10.82.2 10.72 10.39.1 +несколько прочих) по схеме аутсорсинга - стороннего производства (контрактного, подрядного) в разных городах. Никакого офиса, оборудования и транспорта - только договора услуг (подрядов).
1) И.П. регистрируется.
2) И.П. осуществляет поиск подрядчиков для производства продукции, склада, клиентов.
3) И.П. заключает договора на подрядное производство ореховых снеков (упаковку, фасовку под его СТМ) . И ждёт поставку готового продукта на арендованную складскую площадь ответственного хранения.
4) И.П. заключает договор оптовой продажи партии снеков и отпускает товар покупателю со склада.
В какой момент на этих этапах И.П. должен уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?
И о какой из зарегистрированной по ОКВЭД: по производственной, которая фактически ведётся подрядно (и фасовка в том числе)? или оптовой торговле при заключении договоров оптового сбыта?
Или уведомлять обо всех фактически предполагаемых при такой схеме видах деятельности? Но тогда с какого момента?
И где фактическое место ведения такой деятельности - адрес регистрации И.П.?
Надеюсь, схему описал доходчиво.
Надеюсь на доходчивый ответ, спасибо.
Спасибо.
По кодам оптовой торговли, видимо, придётся уведомляться… все же производители чего-либо, так или иначе продают свою продукцию.
А как же по основному виду деятельности поступить и в какой момент? Или в производстве продукции (и фасовке) аутсорсингом (на заказ) нет признаков производственной деятельности и о ней не нужно уведомлять?
Проясните этот момент, пожалуйста.
Понятия «производитель» законодательно не закреплено. Есть понятие «изготовитель» в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»- организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям. Я всё же полагаю, что ваша организация такому определению в полной мере не отвечает и уведомления по этому виду деятельности направлять не требуется.