Отказались вернуть деньги за планшет с дефектом и сбросили в нем настройки, что делать?
здравствуйте! ситуация такая. купили планшет 15.12.18, он оказался дефектом, не реагировал сенсор, 18.12.18 принесли в гарантийный отдел, дефект на приеме подтвердили. сразу обозначили, что ремонт техники нас не интересует. кому нужен новый товар после ремонта? написали отказ от ремонта. поскольку товар относится к категории технически сложных, чтобы вернуть нам деньги сначала нужно выяснить, что поломка произошла не по нашей вине, потребовалось сдать на экспертизу. 18.12.18 сразу и отдали. сегодня 18.01.19 приходит смс, что заявка обработана. приходим в пункт сдачи. заключение: произведен сброс настроек до заводских, поломки не выявлено, техника полностью исправна. Однако, деньги вернуть нам отказались потому что с момента покупки прошло больше 7 дней, а также более 7 дней товар находился у нас в эксплуатации. Мы попросили продемонстрировать чудеса математики и любым образом доказать нам: как за период с 15.12.18 по 18.12.18 мы сумели проэксплуатировать данный товар более 7 дней. почему-то у сотрудника это не получилось. на повторную просьбу вернуть деньги, нам вновь сказали что могут вернуть только товар поскольку с момента покупки прошло более 7 дней. Разумеется, мы отказались. Нам сказали написать претензию в юр.отдел, которую будут рассматривать еще 10 дней рабочих. Написали. Аудиозапись диалога с сотрудником есть. Вопрос: возможно ли засудить данную организацию?
Отказ от ремонта также написан нами и документ имеется.
При этом 18.01.19 когда поступило сообщение о выполнении заказа сервисным центром. В заключении сказано, что :«произведен сброс настроек до заводских, устройство полностью исправно и неполадок не имеет». Что, на мой взгляд, на 100% подтверждает нашу непричастность к неполадки устройства. Напомню, что 18.12 мы принесли планшет с целью вернуть денежные средства, а не отремонтировать.
И в сервисный центр мы его сдавали для того чтобы он подтвердил, что это мы никак не ломали товар. Произведенный сброс настроек, по словам продавца, даже не считается за ремонтные работы. А причиной отказа возврата денежных средств является то, что «с момента покупки прошло более 7 дней и также более 7 дней товар находился у нас в эксплуатации после покупки, потому что сотрудник считает период с 15.12.18(дата покупки) по 18.01.19(дата ответа их сервисного центра)
Можете помимо обращения в суд направить жалобу в Роспотребнадзор. К жалобе стоит приложить претензию с отметкой о получении продавцом.