Магазин отдал деньги организации, где работала, но мне не вернули вычет из зарплаты, как быть?

Здравствуй,уже незнаю к кому обратится.Вообщем такая ситуация работала торговым представителем,когда уволилась у контрагента (у одного магазина был долг за товар) при расчете с меня вычли эти деньги и сказали ,что как они отдадут ,мне сразу же их вернут , так как вычли из заработанной платы,прошло 2 месяца ,тот магазин я знаю ,что отдал деньги организации где я ранее работала,но мне из ни кто не вернул обратно,связывалась с начальством ,обратной связи так и не дождалась,так почему я должна оплачивать товар какому то магазину,помогите прошу пожалуйста разобраться,не хочу оставлять это ,несправедливо просто.

, Ирина, г. Гурьевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Направьте для начала письменную претензию, потребуйте в ней возврата денежных средств которые незаконно были удержаны с Вас, поясните, что в случае отказа в срок который оговорите в возврате, обратитесь в суд с требованиями о взыскании сумм и компенсации морального вреда, если это не подействует так и поступите.

Статья 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Ирина
Клиент, г. Гурьевск
Спасибо большое, а как эту претензию писать и кому отправлять, я же уже уволилась

Писать произвольно, если необходима услуга по составлению пишите в чат, буду рад помочь.