Расторжение договора по аренде недвижимости

Здравствуйте. Арендую квартиру. В квартире регулярно появляется резкий "технический" запах. Есть две версии источника - домовая вентиляция (дом панельный, 50х годов), либо выхлопные газы (7 этаж, но дом дороги с интенсивным движением).

Дайте, пожалуйста, разъяснение, может ли быть загрязненный воздух в квартире причиной для расторжения договора? Договор на 11 месяцев, без регистрации, стандартный.

По договору, в случае преждевременного расторжения о моей инициативе - залог не возвращается.

Спасибо

, Мила, г. Москва

Добрый вечер.

Надо смотреть условия договора на предмет возможности его одностороннего расторжения со стороны Нанимателя.

У вас в договоре наверное указан не залог, а обеспечительный платеж.

В любом случае, если Вы хотите расторгнуть договор по указанным Вам причинам, Вам это придется делать в судебном порядке и доказывать там, что жилое помещение не пригодно для использования по назначению, что сделать  не так просто.