Что можно сделать с подаренной квартирой, если бывший муж пропал без вести?

Здравствуйте! Бывший муж подписал дарственную на квартиру 3 года назад нашему совместному сыну.Ребенку на данный момент 17 лет. А бывший муж 2 года как пропал без вести.Что можно сделать с квартирой на данный момент.хотелось бы ее продать.спасибо

, Анна, г. Ярославль

Здравствуйте, Анна. Неважно где сейчас находится ваш бывший муж, относительно дарственной. Поскольку оформлен договор дарения, то квартиру оформленную на сына вы можете продать, но с согласия органов опеки и попечительства. По достижению возраста 18 лет ребенком соответственно без такового согласия. Но вот что муж пропал без вести плохо с человеческой стороны, и можете признать его таковым по закону через суд.