Составление договора и пересылка по почте, но с некоторыми изменениями не в мою пользу

Доброго времени суток,ситуация такая при заключении договора на микро кредит мне разьяснили условия и расказали суть дали прочитать договор но при подписании я еще раз просмотрел договор и подписал,мне сказали что фирма договор пришлет по почте,когда пришел договор то внем другим цветом и рукой дописана сумма привышающая в двое весь кредит и в договоре написано до услуги мол они не обезательны и если подписаны то имеют все силу как быть в этой ситуации,ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ УСЛУГИ МОЖНО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?ЗАРАНИЕ БОЛЬЩОЕ СПАСИБО

, Андрей, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

В Вашей ситуации наиболее оптимально направить в адрес МФО заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию по поводу дописок и измененной суммы, на которые Вы не давали своего согласия и не удостоверяли своей подписью. В претензии обязательно укажите прислать первоначальный вариант договора, т.е. который Вы подписывали. Срок удовлетворения претензионных требований укажите 10 календарных дней с даты направления претензии.

По истечении указанного срока, если МФО не выполнит добровольно претензионные  требования, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.